QUALIFICAÇÃO Benjamins

17 de JUNHO de 2023

Escalão Sub 11 (2012/2013)

Futebol de 7

Jogos de 25 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta.
Os primeiros classificados de cada grupo são apurados para disputar o troféu Revolution Cup.
Os restantes são emparelhados em grupos de 3 equipas e disputam o troféu Evolution Cup.

 

O jogo inicia e termina ao apito do árbitro.

A bola é tamanho Nº4.

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Grupo A
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
19:301Atlético Arcos17AA Coimbra
19:302CRC Távora03Sport Clube Valenciano
210:303Atlético Arcos51CRC Távora
210:304AA Coimbra81Sport Clube Valenciano
311:301Atlético Arcos11Sport Clube Valenciano
311:302CRC Távora013AA Coimbra

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo A

EquipaJogosVEDMSDifPontosQualificação
GA Equipa 100000000Fase de grupos do Troféu Revolution
GA Equipa 200000000Fase de grupos do Troféu Revolution
GA Equipa 300000000Fase de grupos do Troféu Evolution
GA Equipa 400030000Fase de grupos do Troféu Evolution
GA Equipa 500000000Fase de grupos do Troféu Evolution
Grupo B
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
19:303ARC Guilhadeses32Fazendense
19:304Meadela A04Santiago Mascotelos
210:301ARC Guilhadeses21Meadela A
210:302Fazendense04Santiago Mascotelos
311:303ARC Guilhadeses20Santiago Mascotelos
311:304Fazendense02Meadela A

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1ARC Guilhadeses32107349
2Santiago Mascotelos32018266
3GD Meadela A310236-33
4Adecas300329-70
Grupo C
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
110:001ARC Paçô23Anadia FC
110:002Os Cokinhas41Lajense
211:003ARC Paçô05Os Cokinhas
211:004Anadia FC30Lajense
312:001ARC Paçô10Lajense
312:002Anadia FC01Os Cokinhas

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo C

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1Cokinhas330010199
2Anadia FC32016336
3ARC Paçô310238-53
4JD Lajense300318-70
Grupo D
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
110:003ADECAS11Alenquer
110:004Meadela B010S. Paio
211:001ADECAS60Meadela B
211:002Alenquer31S. Paio
312:003ADECAS22S. Paio
312:004Meadela B07Alenquer

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo D

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1S. Alenquer e Benfica321011297
2ADECAS31209095
3S. Paio SC311113584
4Meadela B3003023-230
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885