Petizes

10 de Junho de 2022

Escalão Sub 7 (2015/2016)

FUTEBOL DE 5

Jogos de 15 Minutos Corridos

FASE DE QUALIFICAÇÃO – MANHÃ

2 grupos de 8 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta.

FASE FINAL – TARDE

– 1º ao 8º lugar –

Os 1ºs aos 4.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

 – 9º ao 16º lugar – 

Os 5.ºs e 8.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

O jogo inicia com o sinal sonoro emitido pela coordenação e termina ao apito do árbitro

A bola é tamanho Nº4

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Fase Final

– Petizes –

Petizes
15:30(9.º - 16.º)Campo 1Jogo 1Marinhas FC90ARC Guilhadeses
15:30(9.º - 16.º)Campo 2Jogo 2Os Cokinhas41Atletico Arcos
15:30(9.º - 16.º)Campo 3Jogo 3Panther Force * (GP)32Celta Academy Braga
15:30(9.º - 16.º)Campo 4Jogo 4ADECAS * (GP)20ARC Paçô
15:50(1.º - 8.º)Campo 1Jogo 5SC Braga10Ases St.ª Eufémia
15:50(1.º - 8.º)Campo 2Jogo 6Vitória SC43EDC Gondomar
15:50(1.º - 8.º)Campo 3Jogo 7Sporting CP12Casa Paco * (GP)
15:50(1.º - 8.º)Campo 4Jogo 8FC Famalicão20Santiago Mascotelos
16:10(9.º - 12.º)Campo 1Jogo 9Marinhas FC25Os Cokinhas
16:10(9.º - 12.º)Campo 2Jogo 10Panther Force14ADECAS
16:10(9.º - 12.º)Campo 3Jogo 11ARC Guilhadeses23Atletico Arcos
16:10(9.º - 12.º)Campo 4Jogo 12Celta Academy Braga23ARC Paçô * (GP)
16:30(1.º - 4.º)Campo 1Jogo 13SC Braga23Vitória SC * (GP)
16:30(1.º - 4.º)Campo 2Jogo 14Casa Paco23FC Famalicão * (GP)
16:30(5.º - 8.º)Campo 3Jogo 15Ases St.ª Eufémia04EDC Gondomar
16:30(5.º - 8.º)Campo 4Jogo 16Sporting CP80Santiago Mascotelos
16:50(9.º - 10.º)Campo 1Jogo 17Os Cokinhas32ADECAS
16:50(11.º - 12.º)Campo 2Jogo 18Atletico Arcos34ARC Paçô * (GP)
16:50(13.º - 14.º)Campo 3Jogo 19Marinhas FC20Panther Force
16:50(15.º - 16.º)Campo 4Jogo 20ARC Guilhadeses01Celta Academy Braga
17:10(3.º - 4.º)Campo 1Jogo 21SC Braga20Casa Paco
17:10(5.º - 6.º)Campo 2Jogo 22EDC Gondomar02Sporting CP
17:10(7.º - 8.º)Campo 3Jogo 23Ases St.ª Eufémia21Santiago Mascotelos
17:30FINALCampo 1Jogo 24Vitória SC20FC Famalicão

Classificação final

Petizes

Escalão Sub 7 (2015/2016)

Class. FinalEquipa
1.º ClassificadoVitória SC
2.º ClassificadoFC Famalicão
3.º ClassificadoSC Braga
4.º ClassificadoCasa Paco
5.º ClassificadoSporting CP
6.º ClassificadoEDC Gondomar
7.º ClassificadoAses St.ª Eufémia
8.º ClassificadoSantiago Mascotelos
9.º ClassificadoOs Cokinhas
10.º ClassificadoADECAS
11.º ClassificadoMarinhas FC
12.º ClassificadoPanther Force
13.º ClassificadoARC Paçô
14.º ClassificadoAtletico Arcos
15.º ClassificadoCelta Academy Braga
16.º ClassificadoARC Guilhadeses
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885