Benjamins

11 de JUNHO de 2022

Escalão Sub 11 (2009/2010)

Futebol de 7

Jogos de 25 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
O jogo inicia com o sinal sonoro emitido pela coordenação e termina ao apito do árbitro.

A bola é tamanho Nº4.

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Fase FInal

– Benjamins –

BENJAMINS
15:00(9.º - 16.º)Campo 1Jogo 1SL Benfica81Sport Alenquer e Benfica
15:00(9.º - 16.º)Campo 2Jogo 2ARC Guilhadeses01Os Cokinhas
15:00(9.º - 16.º)Campo 3Jogo 3EF Denis Suarez30Varzim SC
15:00(9.º - 16.º)Campo 4Jogo 4Vitória SC21EF Porteros 2000
15:30(1.º - 8.º)Campo 1Jogo 5Deportivo Coruña90Boavista FC
15:30(1.º - 8.º)Campo 2Jogo 6SC Braga43CD Conxo Santiago
15:30(1.º - 8.º)Campo 3Jogo 7FC Porto20Lugo FC
15:30(1.º - 8.º)Campo 4Jogo 8ED Val Miñor10AA Coimbra
16:00(9.º - 12.º)Campo 1Jogo 9SL Benfica31Os Cokinhas
16:00(9.º - 12.º)Campo 2Jogo 10Vitória SC23EF Denis Suarez * (GP)
16:00(13.º - 16.º)Campo 3Jogo 11Sport Alenquer e Benfica30ARC Guilhadeses
16:00(13.º - 16.º)Campo 4Jogo 12Varzim SC15EF Porteros 2000
16:30(1.º - 4.º)Campo 1Jogo 13Deportivo Coruña40SC Braga
16:30(1.º - 4.º)Campo 2Jogo 14FC Porto43ED Val Miñor
16:30(5.º - 8.º)Campo 3Jogo 15Boavista FC02CD Conxo Santiago
16:30(5.º - 8.º)Campo 4Jogo 16Lugo FC31AA Coimbra
17:00(9.º - 10.º)Campo 1Jogo 17SL Benfica20EF Denis Suarez
17:00(11.º - 12.º)Campo 2Jogo 18Os Cokinhas01Vitória SC * (GP)
17:00(13.º - 14.º)Campo 3Jogo 19Sport Alenquer e Benfica26EF Porteros 2000
17:00(15.º - 16.º)Campo 4Jogo 20ARC Guilhadeses01Varzim SC
17:30(3.º - 4.º)Campo 1Jogo 21SC Braga32ED Val Miñor
17:30(5.º - 6.º)Campo 2Jogo 22CD Conxo Santiago12Lugo FC
17:30(7.º - 8.º)Campo 3Jogo 23Boavista FC * (GP)32AA Coimbra
18:00(1.º - 2.º)Campo 1Jogo 24RC Deportivo de La Coruña63FC Porto

Classificação final

Benjamins

Escalão Sub 11 (2009/2010)

Class. FinalEquipa
1.º ClassificadoFC Porto
2.º ClassificadoSL Benfica
3.º ClassificadoSC Braga
4.º ClassificadoSporting CP
5.º ClassificadoVitória SC
6.º ClassificadoJeunesse Villenavaise
7.º ClassificadoXuventude Oroso
8.º ClassificadoBoavista FC
9.º ClassificadoED Val Miñor
10.º ClassificadoEF Denis Suarez
11.º ClassificadoConxo Santiago
12.º ClassificadoPortero 2000
13.º ClassificadoAtlético dos Arcos
14.º ClassificadoARC Paçô
15.º ClassificadoADECAS
16.º ClassificadoARC Guilhadeses
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885