Benjamins

15 de JUNHO de 2019

Escalão Sub 11 (2008/2009)

Futebol de 7

Jogos de 25 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

CAMPOS 1 e 2

Estádio Municipal de Arcos de Valdevez (Relvado Sintético)

CAMPOS 3 e 4

Estádio Municipal da Coutada (Relvado Natural)

Fase FInal

– Benjamins –

BENJAMINS
15:00(9.º - 16.º)Campo 1Jogo 1SPORTING CP110ARC GUILHADESES
15:00(9.º - 16.º)Campo 2Jogo 2ACADEMIA PTL82ATLÉTICO DOS ARCOS
15:00(9.º - 16.º)Campo 3Jogo 3SC BRAGA21ADECAS
15:00(9.º - 16.º)Campo 4Jogo 4AA COIMBRA80ARC PAÇÔ
15:30(1.º - 8.º)Campo 1Jogo 5VITÓRIA SC51BRITO SC
15:30(1.º - 8.º)Campo 2Jogo 6SL BENFICA20BOAVISTA FC
15:30(1.º - 8.º)Campo 3Jogo 7ED VAL MIÑOR62RIO AVE FC
15:30(1.º - 8.º)Campo 4Jogo 8FC PORTO21FC PAÇOS DE FERREIRA
16:00(9.º - 12.º)Campo 1Jogo 9SPORTING CP31ACADEMIA PTL
16:00(9.º - 12.º)Campo 2Jogo 10SC BRAGA21AA COIMBRA
16:00(13.º - 16.º)Campo 3Jogo 11ARC GUILHADESES34ATLÉTICO DOS ARCOS * (GP)
16:00(13.º - 16.º)Campo 4Jogo 12ADECAS14ARC PAÇÔ
16:30(1.º - 4.º)Campo 1Jogo 13VITÓRIA SC * (GP)32SL BENFICA
16:30(1.º - 4.º)Campo 2Jogo 14ED VAL MIÑOR03FC PORTO
16:30(5.º - 8.º)Campo 3Jogo 15BRITO SC03BOAVISTA FC
16:30(5.º - 8.º)Campo 4Jogo 16RIO AVE FC43FC PAÇOS DE FERREIRA
17:00(9.º - 10.º)Campo 1Jogo 17SPORTING CP30SC BRAGA
17:00(11,º - 12.º)Campo 2Jogo 18ACADEMIA PTL12AA COIMBRA
17:00(13.º - 14.º)Campo 3Jogo 19ATLÉTICO DOS ARCOS04ARC PAÇÔ
17:00(15.º - 16.º)Campo 4Jogo 20ARC GUILHADESES34ADECAS
17:30(3.º - 4.º)Campo 1Jogo 21SL BENFICA40ED VAL MIÑOR
17:30(5.º - 6.º)Campo 2Jogo 22BOAVISTA FC20RIO AVE FC
17:30(7.º - 8.º)Campo 3Jogo 23BRITO SC53FC PAÇOS DE FERREIRA
18:00(1.º - 2.º)Campo 4Jogo 24VITÓRIA SC31FC PORTO

Classificação final

Benjamins

Escalão Sub 11 (2007/2008)

Class. FinalEquipa
1.º ClassificadoVITÓRIA SC
2.º ClassificadoFC PORTO
3.º ClassificadoSL BENFICA
4.º ClassificadoED VAL MIÑOR
5.º ClassificadoBOAVISTA
6.º ClassificadoRIO AVE FC
7.º ClassificadoBRITO SC
8.º ClassificadoFC PAÇOS DE FERREIRA
9.º ClassificadoSPORTING CP
10.º ClassificadoSC BRAGA
11.º ClassificadoAA COIMBRA
12.º ClassificadoACADEMIA PTL
13.º ClassificadoARC PAÇÔ
14.º ClassificadoATLÉTICO DOS ARCOS
15.º ClassificadoADECAS
16.º ClassificadoARC GUILHADESES
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com