Traquinas

12 de JUNHO de 2022

Escalão Sub 09 (2013/2014)

Futebol de 7

Jogos de 20 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

 

O jogo inicia com o sinal sonoro emitido pela coordenação e termina ao apito do árbitro.

A bola é tamanho Nº4.

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Grupo A

AD BARROSELAS

ARC PAÇÔ

ED VAL MIÑOR

SC BRAGA

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:301SC Braga130Barroselas
109:302ED Val Miñor72ARC Paçô
210:203SC Braga31ED Val Miñor
210:204Barroselas12ARC Paçô
311:101SC Braga170ARC Paçô
311:102Barroselas05ED Val Miñor

Classificação final

Fase de Grupos – Traquinas Grupo A

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SC Braga3300331329
2ED Val Miñor320113586
3ARC Paçô3102425-213
4AD Barroselas3003120-190
Grupo B

ADECAS

BOAVISTA FC

CD NACIONAL

SL BENFICA

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:303SL Benfica40Nacional
109:304Boavista FC51ADECAS
210:201SL Benfica60Boavista FC
210:202Nacional31ADECAS
311:103SL Benfica70ADECAS
311:104Boavista FC31Nacional

Classificação final

Fase de Grupos – Traquinas Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SL Benfica3300170179
2Boavista FC32018806
3CD Nacional310248-43
4ADECAS3003215-130
Grupo C

A. Académica COIMBRA

ATLÉTICO DOS ARCOS

EF PORTERO 2000

VITÓRIA SC

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:551Vitória SC50Académica
109:552EF Portero 200090Atlético Arcos
210:453Vitória SC32EF Portero 2000
210:454Académica90Atlético Arcos
311:351Vitória SC100Atlético Arcos
311:352EF Portero 200040Académica

Classificação final

Fase de Grupos – Traquinas Grupo C

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1Vitória SC3300182169
2EF Portero 20003201153126
3AA Coimbra31029903
4Atlético dos Arcos3003028-280
Grupo D

ARC GUILHADESES

CD FEIRENSE

SC RÉGUA

SPORTING CP

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:553Sporting CP41CD Feirense
109:554SC Régua61ARC Guilhadeses
210:451Sporting CP70SC Régua
210:452CD Feirense60ARC Guilhadeses
311:353Sporting CP130ARC Guilhadeses
311:354SC Régua14CD Feirense

Classificação final

Fase de Grupos – Traquinas Grupo D

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1Sporting CP3300241239
2CD Feirense32016516
3SC Régua3102712-53
4ARC Guilhadeses3003025-250
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885