PETIZES

1O de JUNHO de 2022

Escalão Sub 7 (2015/2016)

Futebol de 5

Jogos de 15 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

2 grupos de 8 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

 

O jogo inicia com o sinal sonoro emitido pela coordenação e termina ao apito do árbitro.

A bola é tamanho Nº4.

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Grupo A
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:001SC Braga10Santiago Mascotelos
109:002Sporting CP110ARC Paçô
109:003EDC Gondomar30Atletico Arcos
109:004Panther Force03Marinhas FC
209:401Santiago Mascotelos40Panther Force
209:402Marinhas FC12EDC Gondomar
209:403Atletico Arcos010Sporting CP
209:404ARC Paçô07SC Braga
310:201Sporting CP40Marinhas FC
310:202EDC Gondomar12Santiago Mascotelos
310:203Panther Force05SC Braga
310:204Atletico Arcos01ARC Paçô
411:001SC Braga40EDC Gondomar
411:002Santiago Mascotelos05Sporting CP
411:003Marinhas FC40Atletico Arcos
411:004ARC Paçô03Panther Force
511:401Sporting CP01SC Braga
511:402EDC Gondomar50Panther Force
511:403Marinhas FC41ARC Paçô
511:404Atletico Arcos05Santiago Mascotelos
612:201SC Braga80Atletico Arcos
612:202Santiago Mascotelos22Marinhas FC
612:203EDC Gondomar80ARC Paçô
612:204Panther Force04Sporting CP
713:001Sporting CP10EDC Gondomar
713:002Marinhas FC05SC Braga
713:003Atletico Arcos03Panther Force
713:004ARC Paçô15Santiago Mascotelos
Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SC Braga77003103121
2Sporting CP76013513418
3Santiago Mascotelos74121810813
4EDC Gondomar74031981112
5Marinhas FC73131414010
6Panther Force7205621-156
7ARC Paçô7106338-353
8Atlético Arcos7007034-340
Grupo B
JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
109:201Vitória SC20Os Cokinhas
109:202Casa Paco10ADECAS
109:203Celta Academy Braga30ARC Guilhadeses
109:204FC Famalicão21Ases St.ª Eufémia
210:001Os Cokinhas08FC Famalicão
210:002Ases St.ª Eufémia20Celta Academy Braga
210:003ARC Guilhadeses06Casa Paco
210:004ADECAS24Vitória SC
310:401Casa Paco01Ases St.ª Eufémia
310:402Celta Academy Braga02Os Cokinhas
310:403FC Famalicão03Vitória SC
310:404ARC Guilhadeses010ADECAS
411:201Vitória SC40Celta Academy Braga
411:202Os Cokinhas11Casa Paco
411:203Ases St.ª Eufémia40ARC Guilhadeses
411:204ADECAS12FC Famalicão
512:001Casa Paco05Vitória SC
512:002Celta Academy Braga17FC Famalicão
512:003Ases St.ª Eufémia10ADECAS
512:004ARC Guilhadeses15Os Cokinhas
612:401Vitória SC100ARC Guilhadeses
612:402Os Cokinhas10Ases St.ª Eufémia
612:403Celta Academy Braga21ADECAS
612:404FC Famalicão02Casa Paco
713:201Casa Paco21Celta Academy Braga
713:202Ases St.ª Eufémia05Vitória SC
713:203ARC Guilhadeses014FC Famalicão
713:204ADECAS20Os Cokinhas

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1Vitória SC77003323121
2FC Famalicão75023382515
3Casa Paco7412128413
4Ases St.ª Eufémia740398112
5Os Cokinhas7313914-510
6ADECAS7205161066
7Celta Academy Braga7205718-116
8ARC Guilhadeses7007152-510
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885