Petizes

10 de Junho de 2019

Escalão Sub 7 (2012/2013)

Futebol de 5

Jogos de 15 Minutos Corridos

Fase de Qualificação – Manhã

8 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta.

Fase Final – Tarde

1º ao 16º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/8 Final | 1/4 Final | Meia Final | Final)
17º ao 32º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/8 Final |1/4 Final | Meia Final | Final)

CAMPOS 1 a 8

Estádio Municipal de Arcos de Valdevez (Relvado Sintético)

Grupo A

GIL VICENTE FC

 

BRITO SC

 

EDC GONDOMAR YELLOW

 

SC ESPINHO

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:001Gil Vicente FC01Brito SC
110:002Gondomar Yellow02SC Espinho
210:405Gil Vicente FC10SC Espinho
210:406Gondomar Yellow07Brito SC
311:201Gil Vicente FC30Gondomar Yellow
311:202Brito SC10SC Espinho

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo A

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1BRITO SC33009099
2GIL VICENTE FC32014136
3SC ESPINHO31022203
4EDC GONDOMAR YELLOW3003012-120

Grupo B

VARZIM SC

 

SALGUEIRAL SARC

 

LEIXÕES SC

 

AREC CUNHA

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:003Varzim SC02Salgueiral SARC
110:004Leixões FC02AREC Cunha
210:407Varzim SC21AREC Cunha
210:408Salgueiral SARC30Leixões FC
311:203Varzim SC00Leixões FC
311:204Salgueiral SARC40AREC Cunha

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SALGUEIRAL SARC33009099
2VARZIM SC311123-14
3AREC CUNHA310236-33
4LEIXÕES SC301205-51

Grupo C

FAMALICÃO FC

 

CRAQUENET / MJ PÓVOA

 

EDC GONDOMAR BLUE

 

SC ARCOZELO

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:005Famalicão FC02Craquenet / MJ Póvoa
110:006EDC Gondomar B11SC Arcozelo
210:401Famalicão FC01SC Arcozelo
210:402EDC Gondomar B15Craquenet / MJ Póvoa
311:205Famalicão FC02EDC Gondomar B
311:206Craquenet / MJ Póvoa12SC Arcozelo

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo C

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SC ARCOZELO32104227
2CRAQUENET/MJPOVOA32018356
3EDC GONDOMAR BLUE311146-24
4FC FAMALICÃO300305-50

Grupo D

DRAGON FORCE BRAGA

 

ÁGUIAS NEGRAS TABUADELO

 

GRUPO CASA PACO 81

 

GD PRADO

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:007DF Braga30Águias Negras Tabuadelo
110:008Grupo Casa Paco 8100GD Prado
210:403DF Braga41GD Prado
210:404Grupo Casa Paco 8140Águias Negras Tabuadelo
311:207DF Braga01Grupo Casa Paco 81
311:208Águias Negras Tabuadelo23GD Prado

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo D

EquipaJogosVEDMSDTotal
1CASA PACO 8132105057
2DRAGON FORCE BRAGA32017256
3GD PRADO311146-24
4ÁGUIAS NEGRAS TABUADELO3003210-80

Grupo E

SPORTING CP

 

CD PONTE

 

AC MARFOOT SILVADE

 

ÂNCORA PRAIA FC

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:203Sporting CP30CD Ponte
110:204AC Marffot Silvade20Âncora Praia
211:007Sporting CP10Âncora Praia
211:008AC Marffot Silvade00CD Ponte
311:403Sporting CP40AC Marffot Silvade
311:404CD Ponte11Âncora Praia

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo E

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SPORTING CP33008089
2ACADEMIA MARFOOT - SILVADE311124-24
3CD PONTE 302114-32
4ANCORA PRAIA301214-31

Grupo F

SC BRAGA

 

ASES STA EUFÉMIA

 

ATLÉTICO DOS ARCOS B

 

AD PONTE DA BARCA

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:205SC Braga21Ases St.ª Eufémia
110:206Atlético dos Arcos B03AD Ponte da Barca
211:001SC Braga70AD Ponte da Barca
211:002Atlético dos Arcos B02Ases St.ª Eufémia
311:405SC Braga50Atlético dos Arcos B
311:406Ases St.ª Eufémia00AD Ponte da Barca

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo F

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SC BRAGA3300141139
2ASES STª EUFEMIA31113214
3AD PONTE BARCA311137-44
4ATLÉTICO DOS ARCOS B3003010-100

Grupo G

VITÓRIA SC

 

CD CELEIROS

 

GD SÃO ROQUE

 

ARC PAÇÔ

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:207Vitória SC50GD São Roque
110:208CD Celeirós00ARC Paçô
211:003Vitória SC21ARC Paçô
211:004GD São Roque03CD Celeirós
311:407Vitória SC90CD Celeirós
311:408GD São Roque12ARC Paçô

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo G

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1VITÓRIA SC3300161159
2ARC PAÇÔ31113304
3CD CELEIRÓS311139-64
4GD SÃO ROQUE3003110-90

Grupo H

FC PAÇOS DE FERREIRA

 

EAS BARCELOS

 

O PINGUINZINHO

 

ATLÉTICO DOS ARCOS A

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:201FC Paços de Ferreira10EAS Barcelos
110:202O Pinguinzinho01Atlético dos Arcos A
211:005FC Paços de Ferreira01Atlético dos Arcos A
211:006O Pinguinzinho10EAS Barcelos
311:401FC Paços de Ferreira20O Pinguinzinho
311:402EAS Barcelos50Atlético dos Arcos A

Classificação final

Fase de Grupos – Petizes Grupo H

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1FC PAÇOS FERREIRA32013126
2ATLÉTICO DOS ARCOS A320125-36
3EAS BARCELOS31025233
4 O PINGUINZINHO310213-23
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com