Benjamins

11 de JUNHO de 2022

Escalão Sub 11 (2011/2012)

Futebol de 7

Jogos de 25 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

 

O jogo inicia com o sinal sonoro emitido pela coordenação e termina ao apito do árbitro.

A bola é tamanho Nº4.

Toda a demais regulamentação deve ser consultada no regulamento geral do torneio.

Grupo A

Atlético dos Arcos

Conxo Santiago

Jeunesse Villenavaise

SL Benfica

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
19:301SL Benfica40Jeunesse Villenavaise
19:302Conxo Santiago21Atlético dos Arcos
210:303SL Benfica21Conxo Santiago
210:304Jeunesse Villenavaise110Atlético dos Arcos
311:301SL Benfica40Atlético dos Arcos
311:302Conxo Santiago14Jeunesse Villenavaise

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo A

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SL Benfica330010199
2Jeunesse Villenavaise3201155106
3Conxo Santiago310247-33
4Atllético3003117-160
Grupo B

adecas

Boavista FC

ED Val Miñor

SC Braga

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
19:303SC Braga11ED Val Miñor
19:304Boavista FC62ADECAS
210:301SC Braga50Boavista FC
210:302ED Val Miñor82ADECAS
311:303SC Braga140ADECAS
311:304ED Val Miñor24Boavista FC

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SC Braga3210201197
2Boavista FC320110916
3ED Val Miñor311111744
4Adecas3003428-240
Grupo C

ARC Paçô

ED Xuventude Oroso

EF Portero 2000

Sporting CP

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 1
110:001Sporting CP61Porteros 2000
110:002Xuventude Oroso40ARC Paçô
211:003Sporting CP21Xuventude Oroso
211:004Porteros 200050ARC Paçô
312:001Sporting CP61ARC Paçô
312:002Porteros 200013Xuventude Oroso

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo C

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1Sporting CP3300143119
2Xuventude Oroso32018446
3Porteros 2000310279-23
4Paço3003215-130
Grupo D

ARC GUILHADESES

EF Denis Suarez

FC PORTO

Vitória SC

JornadaHoraCampoEquipa 1Equipa 2
110:003FC Porto60Denis Suarez
110:004Vitória SC100ARC Guilhadeses
211:001FC Porto43Vitória SC
211:002Denis Suarez131ARC Guilhadeses
312:003FC Porto160ARC Guilhadeses
312:004Vitória SC61Denis Suarez

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo D

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1FC Porto3300260269
2Vitória SC3201195146
3Denis Suarez3102141313
4Guilhadeses3003139-380
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com


(+351) 258 518 328

(+351) 965 854 885