Benjamins

15 de JUNHO de 2019

Escalão Sub 11 (2008/2009)

Futebol de 7

Jogos de 25 minutos corridos

Fase de Qualificação – Manhã

4 grupos de 4 equipas que competem em sistema campeonato a uma volta

Fase Final – Tarde

1º ao 8º lugar Os 1ºs e 2.ºs classificados de cada grupo disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)
9º ao 16º lugar Os 3.ºs e 4.ºs classificados disputam num sistema de eliminatórias (1/4 Final | Meia Final | Final)

CAMPOS 1 e 2

Estádio Municipal de Arcos de Valdevez (Relvado Sintético)

CAMPOS 3 e 4

Estádio Municipal da Coutada (Relvado Natural)

Grupo A

Sporting CP

 

ARC PAÇO

 

VITÓRIA SC

 

FC PAÇOS FERREIRA

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
19:301SPORTING CP70ARC PAÇÔ
19:302VITÓRIA SC11FC PAÇOS FERREIRA
210:303SPORTING CP11FC PAÇOS FERREIRA
210:304ARC PAÇÔ011VITÓRIA SC
311:301SPORTING CP12VITÓRIA SC
311:302ARC PAÇÔ08FC PAÇOS FERREIRA

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo A

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1VITÓRIA SC3210142127
2FC PAÇOS FERREIRA312010285
3SPORTING CP31119364
4ARC PAÇÔ3003026-260

Grupo B

SL BENFICA

 

ADECAS

 

RIO AVE FC

 

ACADEMIA PT LIMA

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
19:303SL BENFICA51ADECAS
19:304RIO AVE FC62ACADEMIA PTL
210:301SL BENFICA30ACADEMIA PTL
210:302ADECAS02RIO AVE FC
311:303SL BENFICA41RIO AVE FC
311:304ADECAS08ACADEMIA PTL

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo B

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1SL BENFICA3300122109
2RIO AVE FC32019636
3ACADEMIA PTL310210913
4ADECAS3003115-140

Grupo C

SC BRAGA

 

ATLÉTICO DOS ARCOS

 

BOAVISTA FC

 

Ed Val Miñor

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:001SC BRAGA60ATLÉTICO DOS ARCOS
110:002BOAVISTA FC22ED VAL MINÕR
211:003SC BRAGA13ED VAL MINÕR
211:004ATLÉTICO DOS ARCOS08BOAVISTA FC
312:001SC BRAGA00BOAVISTA FC
312:002ATLÉTICO DOS ARCOS112ED VAL MINÕR

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo C

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1ED VAL MINÕR3210174137
2BOAVISTA FC312010285
3SC BRAGA31117344
4ATLÉTICO DOS ARCOS3003126-250

Grupo D

FC PORTO

 

ARC GUILHADESES

 

AA COIMBRA

 

BRITO SC

 

JornadaHoraCampoEq1Eq2
110:003FC PORTO160ARC GUILHADESES
110:004AA COIMBRA23BRITO SC
211:001FC PORTO21BRITO SC
211:002ARC GUILHADESES010AA COIMBRA
312:003FC PORTO52AA COIMBRA
312:004ARC GUILHADESES013BRITO SC

Classificação final

Fase de Grupos – Benjamins Grupo D

Class.EquipaJogosVEDMSDTotal
1FC PORTO3300233209
2BRITO SC3201174136
3AA COIMBRA310214863
4ARC GUILHADESES3003039-390
contactos
close slider

Fale Connosco

Preencha o formulário ou envie-nos um email para: info@revolutioncup.com